МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Пожар 30 ноября 2018 года

30 ноября  2018 года, в 05 часов 08 минут, пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу Боровское шоссе, дом 13(напротив), Западного АО, района «Солнцево», где на обочине проезжей части автомобильной дороги, ведущей  на  территорию ООО «Торнадо»  обгорела внутренняя обшивка кабины автомобиля «МАЗ», на общей площади 4  кв. метра.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение кабины автомобиля. ра пострадал водитель автомобиля1988 года рождения, которому после осмотра нарядом СНМП ДЗг. Москвыбыл поставлен диагноз: термические ожоги 2-й степени кисти правой руки и лицана общей площади 10 % поверхности тела. Предполагается, что пожар произошёл в результате нарушения ППР при эксплуатации газобалонного оборудования водителем автотранспортного средства.

Каждый четвертый пожар, каждый третий сгоревший автомобиль, каждая вторая жертва на пожаре следствие неосторожного обращения с огнем. Примером неосторожного обращения с огнем является применение открытого огня, будь то свечи или спички, неосторожность при обращении с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями, что зачастую служит причиной возникновения пожара в жилье и на транспорте. Чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнём следует строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнём. Каждый должен знать, что неосторожное обращение с огнем таит в себе смертельную опасность. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!



03.12.2018
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0