МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Меры пожарной безопасности при установке новогодней елки и при использовании пиротехнической продукции:

•Устанавливайте елку, как можно дальше от приборов отопления и от выходов из помещений, прочно закрепляйте ее на подставке.

•Для украшения елки используйте электрические гирлянды только заводского изготовления. Не украшайте елку свечами. Не приобретайте гирлянды, не имеющие сертификатов качества, на улице у продавцов. 

•Не используйте бенгальские огни и петарды при проведении праздничных мероприятий в помещении – это может привести к пожару!

•Не приобретайте пиротехнические изделия, не имеющие сертификатов качества и инструкции по применению на русском языке. Помните, все пиротехнические изделия пожароопасны!

•Не допускайте игр детей с пиротехническими игрушками, не разрешайте детям носить эти игрушки в карманах и запускать их в помещении.

•Не оставляйте малолетних детей одних у елки, не разрешайте им пользоваться открытым огнем (спичками, газом и т. д.).

•При возгорании елки, уроните ее на пол, накройте плотной тканью (покрывалом) и залейте ее водой.

•Запускайте фейерверки и пиротехнические ракетницы на улице на безопасном расстоянии от строений. Соблюдайте меры предосторожности при их запуске во избежание получения травм и ожогов, а также попадания горящих частей пиротехнических изделий на сгораемые поверхности. Помните, что ежегодно в нашем городе из-за пиротехнических изделий происходят пожары, и последствия после такого веселья могут оказаться плачевными не только для вас, но и для окружающих тоже!

Чтобы не омрачить свой праздник и праздник других людей, будьте осторожны с огнем! Помните, что огненные забавы очень опасны для Вас и окружающих Вас людей!
 

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
- ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101 или 01  
__________________________________________________________________

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 8(495)637-22-22



28.12.2018
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0