МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Урок безопасности от московских пожарных

Урок безопасности от московских пожарных

Московские огнеборцы постоянно приходят в школы округа на открытые уроки, посвященные обеспечению безопасности. В этот раз заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №206 Михаил Головачев подготовил и провел урок для учащихся восьмого класса «Школы № 41 имени Григория Алексеевича Тарана. Он познакомил ребят с алгоритмом действий в экстренных ситуациях — при возгораниях в жилых домах, общественных зданиях и на транспорте.

Михаил Головачев напомнил школьникам о правилах катания на санках и «ватрушках», об опасности выкатывания на проезжую часть и поверхность замерзших водоемов, выхода на лед. Пожарный рассказал о том, как помочь провалившемуся под лед человеку, и как самому спастись из полыньи. Ребята узнали об основах первой помощи пострадавшим, и вспомнили телефоны вызова экстренных служб.

Пожарный-профилактик наглядно продемонстрировал правильное использование огнетушителя и рассказал, какие из подручных средств, находящихся в домашнем обиходе, можно использовать для тушения возгорания.

Дети с интересом рассматривали средства спасения и пожаротушения, примеряли боевую одежду пожарного, сделали селфи и общее фото на память. После занятия, специалист Пожарно-спасательного центра Москвы вручил ребятам памятки о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

Михаил Головачев прокомментировал итоги занятия: «Мы в обязательном порядке в течении года, помимо открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, организуем показные занятия и мастер-классы для администрации и преподавателей общеобразовательных учреждений и приглашаем школьников на экскурсии в пожарный отряд. Надеюсь, что знания, которые мы даем, могут спасти чью-то жизнь».

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы



25.01.2024
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0