МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Преподаватель учебного центра ГО и ЧС Западного округа столицы рассказала о выборе профессии

Преподаватель учебного центра ГО и ЧС Западного округа столицы рассказала о выборе профессии

Образование в жизни современного человека имеет большое значение. Это один из самых важных ресурсов не только для профессионального, но и личностного роста. Оно формирует человека, даёт возможность раскрыть свой внутренний потенциал.

24 января весь мир празднует Международный день образования.

Часто человеку для самореализации не хватает одного образования. Достаточно сложно в 18 лет определить профессиональный путь на всю жизнь. Поэтому физик иногда получает второе педагогическое образование, а преподаватель физкультуры учится на маркетолога. Мы ищем себя и часто находим благодаря знаниям и навыкам из совершенно разных, подчас полярных профессий!

Именно так и произошло с нашей коллегой. Знакомьтесь, Юлия Емельянова, преподаватель учебного центра ГО и ЧС Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

В 2006 году Юлия закончила магистратуру в Российском Университете Дружбы Народов, получила диплом по специальности магистра прикладной математики и информатики, а также диплом переводчика с французского языка.

«О работе педагога никогда не думала, а вот желание помогать людям было всегда. Поэтому в 2004 году, получив диплом бакалавра, связала свою жизнь с МЧС. Работа была связана с нормативными документами, обращениями граждан, контрактами. Вела и научные работы по геральдическому направлению. За качественное выполнение должностных обязанностей была награждена Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», - делится Юлия.

«Узнав, что в Москве есть такая организация, как Учебный центр ГО и ЧС Москвы, задумалась о смене профессии. В 2009 году в моей жизни начался новый этап. Начинала с должности специалиста 1 категории, но достаточно быстро поняла, что хочу преподавать и делаю это уже больше восьми лет. Уверена, смена профессии – одно из самых правильных решений в моей жизни. Мне всегда интересно учиться! На своих занятиях я стараюсь подать материал в доступной форме, чтобы слушатели, прошедшие обучение в нашем Центре, не только узнали что-то полезное, но и смогли применить эти навыки в жизни», - рассказывает преподаватель учебного центра ГО и ЧС Юлия Емельянова.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы



26.01.2024
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0