МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

МЧС России посетила делегация Республики Камерун

МЧС России посетила делегация Республики Камерун

21 февраля в МЧС России состоялась рабочая встреча с камерунскими коллегами.

Иностранную делегацию возглавлял Министр по вопросам территориального устройства Республики Камерун Атанга Нжи Поль. В рамках двусторонней встречи со статс-секретарем – заместителем Министра Алексеем Серко обсуждались вопросы взаимодействия в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Внимание было уделено взаимодействию на площадке Международной организации гражданской обороны.

Зарубежные гости посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, ознакомились с системой реагирования на ЧС и новейшими технологиями в области космического мониторинга.

Также камерунская делегация посетила Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Гостей познакомили с образовательной, научной, служебной и воспитательной деятельностью вуза, его учебно-материальной и научно-лабораторной базой. Представители двух сторон обсудили вопросы российско-камерунского сотрудничества в области подготовки кадров.

Камерунская сторона рассмотрит возможность участия в Международном салоне «Комплексная безопасность» в Подмосковье. На мероприятии можно будет ознакомиться с работой российских пожарных и спасателей и увидеть вживую применение российских спасательных технологий.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве



26.02.2024
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0