МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

При любой погоде на страже безопасности жителей и гостей столицы

При любой погоде на страже безопасности жителей и гостей столицы

В период наступившей оттепели спасатели на воде проводят профилактические рейды, раздают памятки безопасности, советуют соблюдать правила безопасности любителям зимней рыбалки.

Несмотря на то, что толщина льда на внутренних водоёмах, заливах и поймах реки Москвы и Химкинском водохранилище ещё достаточно велика и составляет от 20 до 40 сантиметров, существует опасность попасть в припорошенную снегом проталину, образовавшуюся в местах, где бьют ключи, где есть прибрежная растительность, в раскисшую рыболовную лунку, а также не стоит выходить на лёд под автомобильными мостами.

Безопасность на воде в Западном административном округе обеспечивают сотрудники пяти поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах: "Ленинские горы", "Рублево", "Фили", "Кунцево" и "Мещерская"

Уважаемы москвичи, будьте внимательны и осторожны, не выходите на лёд водоёмов! Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно позвоните по единому номеру пожарных и спасателей "112" или по номеру ближайшей поисково-спасательной станции, который указан на знаках безопасности, установленных по периметру каждого водоёма.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы



27.02.2024
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0