МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Берегите ваш компьютер

Берегите ваш компьютер

Проблема информационной безопасности сейчас стоит особенно остро. Как держать в порядке свой домашний или рабочий компьютер, рассказал ведущий специалист Отдела связи и информационной безопасности Системы 112 Москвы Денис Шахбазян.

Денис, программист по образованию, пришел в учреждение в 2022 году. Его главные задачи – обеспечивать бесперебойную работу рабочих мест административно-управленческого персонала учреждения и оказывать помощь коллегам.

Как признаётся Денис, вопросы от работников поступают самые разные, и порой приходится провести целое расследование: словно детектив, проверять разные догадки и искать решения проблемы, причина возникновения которой бывает не всегда очевидна. Но есть несколько базовых правил, которые должен знать любой пользователь компьютера.

Денис поделился полезными рекомендациями, как держать свою «машину» в чистоте и безопасности. Советы собрали в карточках.

Берегите свой компьютер и помните о правилах безопасного поведения в интернете!

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы



29.02.2024
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0