МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

На Западе столицы стартует общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

На Западе столицы стартует общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

На Западе Москвы с начала года произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в  которых 16 детей  получили ранения.

В преддверии летних школьных каникул, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, в период с 14 по 24 мая 2018 года на территории Западного округа проводится общегородское  профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!».

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Западного округа будут обращать особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей.   

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве  в очередной раз обращается ко всем родителям: помните, безопасность детей на дорогах зависит от взрослых. Объясните своему ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и лучше, если он будет со светофором. Расскажите, что переходить дорогу можно только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Не пренебрегайте детскими удерживающими устройствами при перевозке маленьких пассажиров, даже если вам «совсем недалеко», ведь самые серьезные травмы ребенок получает именно от конструкции автомобиля. Не забывайте, что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражательные элементы. Своим личным примером показывайте ребенку, как нужно вести себя на проезжей части, ведь именно вы являетесь для своих детей главными учителями.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба УВД по ЗАО



14.05.2018 09:45
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0