МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудниками полиции Западного округа столицы задержана подозреваемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского совместно с оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу задержана руководитель частного детского учреждения.

Полицейские установили, что семилетний ребенок, находясь в раздевалке одного из частных детских садов, расположенных на улице Удальцова, потянулся за верхней одеждой, но крепления двухъярусного детского шкафа оборвались, и шкаф упал на стоявшую рядом четырехлетнюю девочку. Ребенок был незамедлительно госпитализирован и в настоящее время находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Установлено, что шкаф упал, поскольку не был надлежащим образом прикреплен к стене. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств травмирования малолетнего ребенка.

Собранные в отношении 39-летней жительницы столицы, являющейся учредителем и директором автономной некоммерческой организации дошкольного образования, материалы переданы в органы следствия для проведения следственных действий.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-39



30.05.2018 09:59
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0