МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

На западе столицы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирных кражах

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки и ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали двоих приезжих по подозрению в совершении квартирных краж», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию от 44-летней москвички поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной в одном из домов на Ломоносовском проспекте. Женщина пояснила, что пропали золотое кольцо и косметичка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и на улице Липовский парк задержали подозреваемых - 30 и 31-летнего ранее судимых приезжих.

Установлено, что злоумышленники причастны еще к одному аналогичному преступлению. Из квартиры одного из домов на улице Покрышкина они похитили ювелирные изделия на сумму 1,2 млн рублей.

В обоих случаях мужчины воспользовались тем, что хозяева не заперли входную дверь, проникли в квартиры и похитили ценные вещи.

Следствием ОМВД России по району Раменки и Тропарево-Никулино возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39



02.08.2018 12:09
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0