МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В ЗАО задержан подозреваемый в попытке кражи искусственных дорожных неровностей

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 51-летнего москвича по подозрению в покушении на кражу искусственных дорожных неровностей.

В полицию поступило сообщение от представителя одной из управляющих компаний. Заявительница сообщила, что неизвестный мужчина пытается похитить с обочины дороги на Дорогобужской улице искусственные дорожные неровности, принадлежащие организации, складывая их в автомобиль марки «Рено».

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний москвич.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, тайно погрузил в автомобиль 17 искусственных дорожных неровностей, но уехать не успел, так как был задержан полицейскими. Мужчина пояснил, что хотел использовать дорожные неровности для благоустройства дачного участка.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



02.08.2018 13:09
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0