МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В ЗАО задержаны подозреваемые в краже товара из магазина

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково г. Москвы задержали двоих мужчин по подозрению в краже .

В полицию поступило сообщение от представителя продуктового магазина, расположенного на Рассказовской улице о том, что двое неизвестных вынесли из торгового зала магазина несколько банок кофе. На просьбу заплатить за взятый товар мужчины не отреагировали и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемых. Ими оказались 52-летний ранее судимый москвич и 36-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Установлено, что злоумышленники положили несколько банок кофе в рюкзак и быстро вышли из магазина, не оплатив товар. Похищенное они продали по заниженной цене, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению. Также установлена причастность одного из задержанных к аналогичной краже, совершенной из этого же магазина.

Следственным отделением ОМВД России по району Внуково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму - подписка о невыезде.

Сотрудники полиции устанавливают возможных соучастников и дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.
 

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-93



10.09.2018 14:10
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0