МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Профилактическое мероприятие «Должник» в международном аэропорту Внуково!

Линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково информирует пассажиров и гостей международного аэропорта Внуково о проведении с 21 по 30 ноября 2018 года профилактического мероприятия «Должник» в международном аэропорту Внуково, направленного на взыскание административных штрафов, а также выявление и пресечение правонарушений, связанных с неуплатой административных штрафов.

В рамках профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково, с участием должностных лиц Федеральной службой судебных приставов проводится акция «Узнай свой долг» в международном аэропорту Внуково.

На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплен пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки 30 0000 рублей. Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещении вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.

 В последние несколько лет Федеральная служба судебных приставов начала применять к неплатильщикам такую исполнительную меру, как временное ограничение на выезд за границу.

Не существует смягчающих обстоятельств и уважительных причин, которые позволили бы сотрудникам таможни закрыть на это глаза.

Даже если должник оплатит прямо в аэропорту свой долг через интернет – банк или другие сервисы, снять запет так быстро сотрудники ФССП не смогут.

Выход один – проверять информацию о своих долгах и оплачивать их заранее.

ЛО МВД России в аэропорту Внуково



28.11.2018 18:06
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0