МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Полицейские, представители ОС, СВ УВД по ЗАО и газеты «Петровка, 38» посетили ветерана ОВД Николая Кузякина

Полицейские, представители ОС, СВ УВД по ЗАО и газеты «Петровка, 38» посетили ветерана ОВД Николая Кузякина

В преддверии новогодних праздников полицейские, представители Общественного совета, Совета ветеранов УВД по ЗАО и газеты «Петровка,38» посетили 90-летнего ветерана органов внутренних дел Николая Петровича Кузякина.

Николай Петрович с радостью и искренним радушием приветствовал гостей - заместителя начальника Отдела МВД России по району Раменки - руководителя группы (по работе с личным составом) майора полиции Елену Обиходову, члена Общественного совета при УВД по ЗАО Анну Щелкушкину, председателя Совета ветеранов УВД по ЗАО Анатолия Товстонога и корреспондента газеты «Петровка, 38» Юрия Фиалку, которые приехали с новогодними подарками и теплыми пожеланиями.

За чашкой чая и неспешным разговором Николай Петрович Кузякин делился с друзьями-коллегами воспоминаниями и рассказами о службе. В свою бытность участковым уполномоченным он сталкивался с многочисленными интересными бытовыми ситуациями, о которых и говорил в беседе. Затронули вопросы и о сегодняшних повседневных задачах в работе участкового уполномоченного. Анна Щелкушкина отметила, что Николаю Петровичу есть, что вспомнить и есть, что посоветовать действующим сотрудникам полиции. Все вместе рассматривали фотоальбом, рассказывающий шаг за шагом о долгой и добросовестной службе в органах внутренних дел. Николай Кузякин проработал на различных должностях с 1955 года, а завершил служебную деятельность в 1986 году в звании подполковника милиции и должности старшего участкового инспектора 76 отделения милиции УВД на западе Москвы.

С гордостью ветеран достал сохраненную газету «На боевом посту» от 11 февраля 1967 года с размещенными в ней фотографией и заметкой о службе Николая Кузякина. Корреспондент газеты «Петровка, 38» Юрий Фиалка внимательно ее прочитал, пообещав, что к собранному архиву ветерана будет еще пополнение с материалом в одном из свежих январских выпусков газеты «Петровка, 38» .

К многочисленным благодарностям и грамотам руководства, наградам и медалям, знаку «Заслуженный работник МВД», которыми Николай Кузякин был отмечен за время своей службы, добавилась и памятная юбилейная медаль в честь 100-летия службе участковых уполномоченных полиции, которую пришедшие гости вручили заслуженному ветерану от имени Главного управления МВД России по городу Москве.

Подполковник милиции поблагодарил гостей за визит, за награду, проявленные заботу и уважение, пожелал успехов на службе, семейного благополучия и счастливого нового года.



28.12.2023 13:55
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0