МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Столичные транспортные полицейские задержали гражданина, подозреваемого в ложном минировании поездов из Москвы в Самару

Столичные транспортные полицейские задержали гражданина, подозреваемого в ложном минировании поездов из Москвы в Самару

В дежурную часть УТ МВД России по ЦФО от оператора единой дежурной диспетчерской службы поступила информация о том, что неизвестный мужчина сообщил о минировании всех поездов, следующих из Москвы в Самару.

При проверке транспортной полицией указанных в сообщении объектов на Курском и Казанском вокзалах поступившая информация не подтвердилась. Задержка отправления поездов с Казанского вокзала составила около 2 часов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ЛУ МВД России на станции Москва – Курская во взаимодействии с коллегами УТ МВД России по ЦФО подозреваемый в совершении данного преступления был установлен. 36-летний житель г. Москвы был доставлен в дежурную часть линейного подразделения.

Мужчина пояснил, что сделал данный звонок из-за ссоры с супругой, решив, что она может уехать в г. Самару. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводится поверка.

Фото: УТ МВД России по ЦФО



28.12.2023 13:56
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0