МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном хранении пороха

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном хранении пороха

Сотрудники полиции ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 41-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном хранении пороха.

«Предварительно установлено, что в квартире на улице Филевский бульвар в результате возникшего конфликта мужчина нанес супруге множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение. Согласно заключению медиков, ей причинен тяжкий вред здоровью.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали подозреваемого – 41-летнего ранее неоднократно судимого мужчину.

В результате обыска по месту жительства задержанного в квартире на Филевском бульваре полицейские обнаружили банки с сыпучим веществом, массой более 250 граммов, которое согласно проведенному исследованию является бездымным порохом промышленного изготовления.

Следователем Отдела МВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью" и частью 1 статьи 222.1 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Фото: герб МВД



18.01.2024 10:10
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0