МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

«Студенческий десант» в УВД по ЗАО

«Студенческий десант» в УВД по ЗАО

Члены Общественного совета при УВД по ЗАО Андрей Коновалов и Марьяна Мгебришвили организовали для студентов Московского государственного педагогического университета и курсантов ГБПОУ Колледжа полиции ознакомительную экскурсию в УВД по ЗАО.

Знакомство с работой полиции началось с посещения центра кинологической службы Управления. Начальник ЦКС майор полиции Владимир Игнатьев и специалисты-кинологи рассказали о выполняемых задачах, и продемонстрировали командную работу со своими четвероногими напарниками, после чего гости с радостью смогли пообщаться, погладить и сделать фотографии со служебными собаками.

В большом светлом холле УВД по ЗАО гостей встретил заместитель начальника УВД по ЗАО майор полиции Ким Лернер, который рассказал о создании УВД по ЗАО, составе служб Управления, основных задачах, возложенных на сотрудников полиции, и разнообразии направлений работы.

Сотрудники отдела по работе с личным составом предоставили информацию о возможностях трудоустройства, раздали соответствующие брошюры с информацией о правилах приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Начальник отделения комплектования ОРЛС УВД по ЗАО капитан полиции Артур Дробитов продиктовал номера телефонов для связи и ответил на все возникшие у студентов и курсантов вопросы.

Начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО полковник полиции Светлана Галкина организовала для гостей знакомство с работой специалистов-экспертов. Юноши и девушки смогли побывать на рабочих местах группы дактилоскопистов, увидеть работу баллистов и трассологов, экспертов по выявлению подделок и фальшивых денежных знаков. И вместе с членами Общественного совета поздравили Светлану Галкину и сотрудников ЭКЦ с заслуженной победой в конкурсе на звание «Лучшее подразделение» среди подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве в 2023 году в номинации «Лучшее экспертно-криминалистическое подразделение».

Затем гости перешли в здание физкультурно-оздоровительного комплекса УВД по ЗАО, где их встретил руководитель ЦСиБП УВД по ЗАО майор полиции Николай Дьяченко, который рассказал о проводимой работе по профессиональной подготовке сотрудников. Ребята увидели плавательный бассейн, тренажерные залы и залы для спортивных единоборств, большой зал для командных видов спорта: футбола, волейбола и других. Инструктора Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЗАО наглядно показали несколько приемов, используемых полицейскими при задержании правонарушителей и некоторые элементы самообороны, которые могут быть полезны в экстренных ситуациях.

Вместе с председателем Совета ветеранов УВД по ЗАО майором милиции в отставке Анатолием Товстоногом гости посетили «Зал славы», в экспозициях которого отражена история становления окружного подразделения и его территориальных отделов за более, чем 30-летний период.

Члены Общественного совета, студенты и курсанты поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие, открытость и доброжелательность, и поздравили с Днем образования московской полиции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Директор Института изящных искусств МПГУ профессор Андрей Коновалов и секретарь Общественного совета при УВД по ЗАО Марьяна Мгебришвили отметили важность проведенного мероприятия, как с целью привлечения молодых кадров на службу в органы внутренних дел, так и формирования объективного общественного мнения о работе сотрудников полиции.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО



25.01.2024 10:29
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0