МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Западного округа столицы спасли пенсионерку, оказавшуюся в реке

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Западного округа столицы спасли пенсионерку, оказавшуюся в реке

Инспекторы ОР ППСП ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы капитан полиции Сергей Авдюнин и сержант полиции Сергей Маевский спасли 78-летнюю пенсионерку, которая не могла выбраться из реки, после того как прыгнула в холодную воду, чтобы помочь своей собаке.

В полицию поступило сообщение о том, что в водоеме на территории природного заказника находится женщина, которой требуется помощь. На вызов незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Несмотря на то, что территория парковой зоны достаточно велика, полицейские в кратчайшие сроки обнаружили место происшествия.

Как выяснилось, женщины прогуливались со своими питомцами, когда вдруг неожиданно собака одной из них оказалась в воде. Из-за крутого склона животное не смогло выбраться на берег, и 78-летняя хозяйка, не раздумывая, бросилась на помощь. После спасения собаки женщина поняла, что не может самостоятельно выбраться обратно. Ее подруга попросила случайных прохожих помочь, но попытка не увенчалась успехом. Тогда женщины приняли решение позвонить в полицию.

Прибывшие на место инспекторы ОР ППСП ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы капитан полиции Сергей Авдюнин и сержант полиции Сергей Маевский увидели пожилую женщину, которая уже более получаса находилась в холодной воде. Понимая, что нельзя терять ни минуты, полицейские смогли поднять потерпевшую на берег. Оказав первую помощь, они на служебном автомобиле вывезли женщину из парка и передали медикам.

Пенсионерка и ее подруга пришли в ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы, чтобы лично выразить благодарность полицейским за оказанную помощь. Также москвички поблагодарили руководство Отдела за профессионализм, решительность и проявленные сотрудниками полиции чуткость, теплоту и внимательность в момент спасения.



29.01.2024 10:17
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0