МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры ювелирных изделий почти на полмиллиона рублей

Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры ювелирных изделий почти на полмиллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска при содействии ППСП Отдела МВД России по району Раменки г. Москвы задержали 36-летнего мужчину по подозрению в краже из квартиры драгоценностей.

«В полицию поступило сообщение о краже из квартиры на улице Лобачевского. 51-летняя потерпевшая рассказала, что, придя домой, не обнаружила шкатулку, в которой хранились ювелирные изделия, общей стоимостью около 500 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемого – 36-летнего мужчину.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись вторым комплектом ключей, имеющимся у родственницы потерпевшей, тайно проник в квартиру, когда никого не было дома. Он похитил драгоценности и сдал их в ломбард, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Фото: герб МВД



30.01.2024 10:09
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0