МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники полиции УВД по ЗАО и заместитель председателя ОС рассказали школьникам о службе в полиции

Сотрудники полиции УВД по ЗАО и заместитель председателя ОС рассказали школьникам о службе в полиции

Перед учащимися ГБОУ Школа №37 района Раменки выступили сотрудники полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы, Центра кинологической службы, Центра служебной и боевой подготовки, Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Полицейские приехали рассказать ребятам о службе в органах внутренних дел, познакомить подростков с работой различных подразделений. С приветственным словом перед ними выступили начальник ОМВД России по району Раменки г. Москвы полковник полиции Сергей Воробьев и заместитель начальника ОМВД России по району Раменки г. Москвы – руководитель группы (по работе с личным составом) майор полиции Елена Обиходова.

Неподдельный интерес вызвало у ребят знакомство с настоящими служебными собаками, каждая из которых обучена выполнять отличные от других свои персональные служебные задачи. Например, невысокое и неприметное длинношерстное животное имеет обостренный нюх и способно различить тонкие, неуловимые человеком запахи запрещенных к свободному обороту веществ, даже крепко завернутых и упакованных.

Представители Отдельного батальона ППСП продемонстрировали школьникам спецсредства, которые они имеют при себе во время охраны порядка на улицах и в общественных местах. Пояснили, в каких случаях и для чего они могут быть применены.

Инструкторы ЦСиБП УВД по ЗАО рассказали учащимся о том, как важно на службе в органах внутренних дел иметь хорошую физическую подготовку и быть готовыми в любой момент оказать помощь находящимся рядом людям. Старшеклассникам показали упражнения, элементы борьбы и физической защиты.

Школьникам был продемонстрирован фильм о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. Ребята смогли узнать о правилах поступления в вуз, особенностях обучения и льготах для студентов. Они задавали интересующие их вопросы, в том числе и о специализациях и о возможностях трудоустройства после получения диплома.

В завершение визита заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЗАО Александр Терентьев посоветовал ребятам вдумчиво принимать решение о своем пути после окончания школы, тщательно подходить к выбору профессии. И уверил, что они могут без стеснения обращаться в ОРЛС УВД по ЗАО и Общественный совет при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве, где им дадут исчерпывающие рекомендации и советы.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО



06.02.2024 10:18
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0