МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Полицейские Западного округа столицы задержали подозреваемого в краже собаки

Полицейские Западного округа столицы задержали подозреваемого в краже собаки

Сотрудники полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже собаки.

В полицию поступило сообщение о пропаже собаки от женщины, проживающей на улице Шолохова.

Установлено, что 36-летний сосед потерпевшей сломал замок в квартиру женщины, когда никого не было дома, и незаконно проник в жилище. В тот момент в квартире одна находилась собака породы "Джек Рассел Терьер". Мужчина нанес животному множественные удары, похитил собаку, после чего выбросил в соседнем подъезде. Собаку в тяжелом состоянии нашла девушка, которая отнесла животное в ветеринарную клинику, и через соцсети стала искать владельцев.

Следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили и задержали подозреваемого – 36-летнего мужчину, которому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также полицейскими был установлен и задержан 27-летний знакомый злоумышленника, который в момент правонарушения находился с ним рядом. Мужчина проверяется на причастность к совершению преступления.

В настоящий момент сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото: герб МВД



06.02.2024 10:19
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0