МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

На станции Аминьевская Киевского направления МЖД задержан гражданин с гашишем

На станции Аминьевская Киевского направления МЖД задержан гражданин с гашишем

Транспортные полицейские изъяли у правонарушителя более 90 грамм наркотического вещества

На станции Аминьевская Киевского направления МЖД сотрудники патрульно-постовой службы ЛО МВД России на станции Москва-Киевская выявили гражданина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Мужчину доставили в дежурную часть линейного отдела.

В ходе проведения личного досмотра у доставленного жителя Подмосковья, 1994 г.р., во внутреннем кармане рюкзака, в строительной перчатке, обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с брикетом коричневого цвета с характерным растительным запахом.

Вещество в брикете, согласно справке об исследовании, является наркотическим, а именно гашишем массой 96,14 грамма. Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что наркотики он приобрел посредством мессенджера для личного потребления. Свою вину – признаёт, в содеянном раскаивается.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва-Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по п.2 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовлениепереработка без цели сбыта наркотических средств без цели сбыта).

Избирается мера пресечения.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская



09.02.2024 10:19
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0