МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В Западном округе столицы прошли соревнования Юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В Западном округе столицы прошли соревнования Юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» прошел школьный Слёт Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024», в котором в качестве судей приняли участие инспекторы группы по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы.

В нелёгкой борьбе юным участникам Слёта предстояло проявить себя на различных этапах соревнований. На 1 станции «Знатоки ПДД»–сдать экзамен на знание Правил дорожного движения, на 2 станции уметь быстро и грамотно оказать первую доврачебную помощь – «Оказание первой медицинской помощи» и на 3 станции всей командой показать знания основ безопасного поведения на дороге– «Основы безопасности жизнедеятельности».

После всех испытаний каждую команду ждал творческий конкурс, в ходе которого юные инспекторы движения демонстрировали выступление художественной самодеятельности по тематике безопасности дорожного движения.

Начальник Отдела ГИБДД УВД по ЗАО Александр Парадо отметил: «Такие соревнования традиционно вызывают интерес у школьников, кроме того, они имеют значение для воспитания у них культуры поведения на дороге и навыков безопасности на проезжей части. Это мероприятие имеет большое значение и для взрослых: родителей, педагогов в решении проблемы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма».

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО



13.02.2024 10:31
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0