МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Мошенник, промышлявший на сайте «Авито», предстанет перед судом

Солнцевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении С., который обвиняется в совершении мошеннических действий с причинением значительного ущерба гражданину.

Следственным отделом района Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Обвиняемый С. в апреле 2017 года, с целью хищения денежных средств граждан путем обмана, на сайте «Авито» разместил объявление о продаже никогда ему не принадлежащего автомобиля. После чего, введя потенциального покупателя в заблуждение относительно своих истинных намерений, получив денежные средства в качестве залога за автомобиль, а также денежные средства в счет постановки указанного автомобиля на учет, с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб в размере 39500 рублей.

Вину свою в совершении преступления С. признал полностью, в настоящее время находится под подпиской о невыезде и ожидает решения суда.

Помощник прокурора                                                                       Ковачева Я.В.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0