МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Любитель гаджетов «погорел» от жадности

Солнцевская межрайонная прокуратура г. Москвы 17 ноября 2017 года утвердила обвинительное заключение и направила на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении Б., которому предъявлено обвинение в совершении двух мошенничеств, с причинением значительного ущерба гражданам.

Житель Московской области при помощи сайта «Авито» нашел объявление о продаже мобильного телефона «iPhone 7», после чего встретился с продавцом в районе Ново-Переделкино г. Москвы, где, осмотрев телефон, с помощью мобильного приложения одного из банков, сделал вид, что перечислил деньги в счет оплаты телефона потерпевшему С., показав при этом на экране своего телефона уведомление, что операция по переводу денежных средств выполнена успешно. Далее, обманув потерпевшего С., что денежные средства на его счет поступят в течение 2-3 дней, так как банки разные, с мобильным телефоном скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Поняв, что таким способом можно легко зарабатывать деньги, обвиняемый Б. совершил аналогичное преступление и обманным путем похитил мобильный телефон «iPhone 7 plus» у потерпевшего Д.

Вскоре после совершенных преступлений Б. был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время Б. ожидает решения суда, находясь под подпиской о невыезде.

Помощник прокурора                                                                       Ковачева Я.В.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0