МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении Координационного совещания и межведомственного совещания, состоявшегося 20 апреля 2018 года по адресу: г. Москва, ул. 50 лет Октября, д. 6, к. 1 в здании Солнцевский межрайонной прокуратуры города Москвы.

Информация о проведении Координационного совещания и межведомственного совещания, состоявшегося 20 апреля 2018 года по адресу:     г. Москва, ул. 50 лет Октября, д. 6, к. 1 в здании Солнцевский межрайонной прокуратуры города Москвы.

Председателем координационного совещания Солнцевским межрайонным прокурором г. Москвы Брежневым Э.Б. проведено координационное совещание совместно с заместителем Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сухаревым С.С. , старшим помощником Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кульковой И.А., и.о. начальника ОМВД района Солнцево г. Москвы Соложенцевым С.И., начальником ОМВД района Ново-Переделкино г. Москвы Биком Д.В. и начальником ОМВД района Внуково г. Москвы Кузнецовым А.В. на тему: «Состояние законности в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, установить причины, а также определить перечень принятия ряда профилактических мер», а также межведомственное совещание, на котором проанализированы результаты работы правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений связанных с причинением умышленного вреда здоровью, а также разбоев и грабежей. Разработать дополнительные меры, направленные на активизацию работы правоохранительных органов на данном направлении»

С докладом выступил старший помощник Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кулькова И.А. доложив, что за 3 месяца 2018 несовершеннолетними совершено 1 преступление (АППГ 1). Указанные преступления были совершенны на территории района Солнцево. В целом за 2017 год совершено 8  (АППГ - 11) преступлений несовершеннолетними. Состояние преступности в районах Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково характеризуется снижением преступлений на 37% (2016 – 11, 2017 - 8).

Представители правоохранительных органов ответили на все вопросы в части выявления и устранения причин, по которым несовершеннолетние совершаю преступления.

По итогам Координационного совещания, разработан перечень необходимых профилактических меры, направленных на борьбу с правонарушениями несовершеннолетних и в отношении них, а также в целях пресечения совершения несовершеннолетними преступлений.

На межведомственном совещании заместителем прокурора Сухаревым М.С. освещена работа правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений связанных с причинением умышленного вреда здоровью, а также разбоев и грабежей.

Начальники ОМВД районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково г. Москвы доложена работа по выявлению и раскрытию преступлений указанной категории, проведенная за 1 квартал 2018 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогом проведения межведомственного совещания разработаны дополнительные меры, направленные на активизацию работы правоохранительных органов на данном направлении.


Старший помощник прокурора                                                                И.А. Хархавкина

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0