МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о вынесении приговора по уголовному делу по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ

Солнцевским районным судом г. Москвы 15.06.2018 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Стерлитамак Искандарова Эмиля. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В суде установлено, что Искандаров, находясь в кафе, познакомился с 32-летним жителем столицы. После совместного распития спиртных напитков новые знакомые отправились гулять по району Солнцево г. Москвы. Около 2 часов ночи Искандаров неожиданно для потерпевшего нанес ему несколько ударов в область головы и туловища, отчего последний упал на землю. Искандаров в это время стал осматривать содержимое карманов куртки потерпевшего, откуда открыто похитил мобильный телефон и скрылся с места совершения преступления.

Спустя полтора месяца, воспользовавшись «облачным» сервисом для хранения фотографий, потерпевший увидел фотографии Эмиля Искандарова, в том числе его паспорта, после чего Искандаров был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Искандарова к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Межрайонный прокурор                                                                            Э.Б. Брежнев

Исп. Старший помощник прокурора Вавилов А.С.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0