МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Общероссийский день приема граждан

По инициативе и поручению Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 в целях охраны прав и свобод человека и гражданина, обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти в данной сфере ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан.

Во исполнение вышеуказанного поручения и распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 11 июля 2013 года №276/45р «О проведении в органах прокуратуры Российской Федерации общероссийского дня приема граждан» 12 декабря 2018 г. в 317 военной прокуратуре гарнизона состоится шестой общероссийский день приема граждан. Опыт проведенных мероприятий показал, что поступают обращения с вопросами о реализации прав и социальных гарантий, в том
числе при прохождении военной и государственной службы, обеспечении жильем, оказании медицинских услуг, выплате страховых сумм, предоставлении льгот
ветеранам боевых действий и многие другие.

Каждое обращение будет внимательно изучено, при наличии оснований – незамедлительно приняты меры для устранения нарушений закона. В случаях, требующих проведения проверки доводов, изложенных в обращении, организовано ее проведение и о результатах заявитель будет уведомлен.

Если рассмотрение поставленных вопросов в компетенцию органов военной прокуратуры не входит, обращения в обязательном порядке будут переадресованы уполномоченным органам или должностным лицам, ответ от которых поступит посредством аудио- либо видеоконференцсвязи в режиме реального времени.
Личный прием граждан проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Телефон и адрес военной прокуратуры гарнизона: г. Москва, ул.Гостиничная, д. 5А; тел. (495) 482-01-42; e-mail: 3316@gvp.rsnet.ru.
317 военная прокуратура гарнизона»

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0