МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан Республики Узбекистан.

Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с  незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

По версии следствия, ночью  03 апреля 2018 года обвиняемые с целью тайного хищения имущества проникли на строительную  площадку, расположенную в районе Солнцево г. Москвы, принадлежащую строительной компании, откуда тайно похитили дорогостоящее геодезическое оборудование и два ноутбука,  причинив ущерб на общую сумму более 1 млн рублей.

Причастность обвиняемых к совершению вышеуказанного преступления установлена в ходе оперативных мероприятий, в том числе с помощью камер видеонаблюдения, расположенных на строительном объекте.

В результате 6 апреля 2018 года они были задержаны по месту проживания в квартире по ул. Минусинской, где обнаружено и изъято все похищенное имущество, которое возвращено собственнику.

Свою вину в совершенном преступлении они признали полностью.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Статью подготовила
старший помощник прокурора                                                         Н.А. Минеева

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0