МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки исполнения трудового законодательства в учебных заведениях общего образования

Межрайонной прокуратурой во исполнение задания прокуратуры г. Москвы «О проведении проверки исполнения трудового законодательства в учебных заведениях общего образования» от 02.10.2020 с участием правового инспектора труда Московской Федерации Профсоюзов проведена проверка в ГБОУ г. Москвы «Школа № 1000».

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства. В нарушение требований п. 9 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках» (далее – Правил), в трудовой книжке работника А. на титульном листке не указаны профессия, специальность.

Кроме того, в силу п. 11 Правил все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер, вместе с тем в трудовой книжке А. допускаются сокращения слов.

В связи с выявленным нарушением межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Первый заместитель

межрайонного прокурора                                                            В.А. Степанов

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0