МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

О проведении проверки об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в территориальном ОМВД России по району Солнцево г. Москвы.

Статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ  "О противодействии коррупции" установлено, что сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) лица, замещающие (занимающие) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации или нормативными акта Центрального банка Российской Федерации, граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений и др.

Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 утверждена форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее-Справка).

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации разработаны «Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)» (далее - Методические рекомендации).

В ходе проведенной проверки установлено, что сотрудниками ОМВД России по району Солнцево г. Москвы допускаются нарушения законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и недопущению их впредь, и о рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.  

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0