МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки исполнения природоохранного законодательства

Межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно со специалистами Департамента природопользования и окружающей среды г. Москвы проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства, а именно законодательства об охране атмосферного воздуха, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами при использовании источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (мангалов), оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проверок установлены нарушения требований Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

По результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей и директоров юридических лиц внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вместе с этим, по постановлениям межрайонной прокуратурой индивидуальные предприниматели, должностные и юридические лица привлечены к ответственности по ст. 8.1, 8.5, 8.41 КоАП РФ в виде административных штрафов.

В Солнцевский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя устранить выявленные в ходе проверки нарушения, которое в настоящее время рассмотрено, требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Первый заместитель

межрайонного прокурора                                                             В.А. Степанов

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0