МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Проделанная работа Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 11 месяцев 2021 года по борьбе в сфере экстремизма и терроризма, а также по соблюдению прав предпринимателей

Солнцевской межрайонной прокуратурой города Москвы в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в отношении ГБОУ г. Москвы «Школа».

Проверкой установлено, что ГБОУ г. Москвы «Школа» в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте Единой информационной системы размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – Отчет) за 2020 год.

Согласно Отчету доля закупок, которые ГБОУ г. Москвы
«Школа» осуществило у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в 2020 году составила 12, 76662%, что не соответствует требованиям, установленным ч. 1 ст. 30 Закона.

Указанные факты неисполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» влекут, в том числе нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам проверки, в адрес директора
ГБОУ г. Москвы «Школа» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении впредь указанных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вместе с тем, в отношении должностного лица ГБОУ г. Москвы «Школа» возбуждено административное производство, предусмотренное ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ, материалы которого направлены в Главное контрольное управление по г. Москве для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административного материала, должностное лицо ГБОУ г. Москвы «Школа» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0