МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Проделанная работа Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 11 месяцев 2021 года по борьбе в сфере экстремизма и терроризма, а также по соблюдению прав предпринимателей

Так, межрайонной прокуратурой в аптечном пункте на Солнцевском проспекте в г. Москве проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму организациями, осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность.

Требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 13.01.2017 № 8 (далее – Требования), установлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, включая вопросы инженерно-технической укрепленности этих объектов (территорий), их категорирования, контроля за выполнением настоящих требований и разработки паспорта безопасности объектов (территорий).

Требования утверждены Правительством Российской Федерации 13.01.2017. Изменения в Требования вступили в силу 01.04.2020.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц основным видом деятельности Общества является торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазина (аптеках).

Учитывая изложенное, а также дату заключения и цель разрешенного использования помещения по договору аренды, можно заключить, что Объект на момент утверждения Требований являлся функционирующим.

Вместе с тем, в нарушение п. 5, 7, 8, 9 Требований по состоянию на 30.06.2021 комиссия для проведения категорирования Объекта не назначена, процедура категорирования Объекта не начата.

По результатам проверки в адрес директора ГБУЗ г. Москвы «ЦЛО ДЗМ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0