МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Проделанная работа Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 11 месяцев 2021 года по борьбе в сфере экстремизма и терроризма, а также по соблюдению прав предпринимателей

Межрайонной прокуратурой организована работа по соблюдению приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 21.03.2018 № 156 в части принятия меры прокурорского реагирования в форме предостережения о недопустимости нарушения закона.

Так, межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, а также законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Установлено, что в сети Интернет, в том числе на страницах в социальных сетях https://twitter.com/fbkinfo/status/1349433446633000960 размещена информация с призывом к участию в несанкционированном публичном мероприятии по адресу: г. Москва, ул. 1-я Рейсовая, д. 12.

Гражданка А согласно информации, размещенной в сети интернет https://twitter.com/fbkinfo/status/1349433446633000960, является одним из организатором мероприятия.

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» на территории г. Москвы запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий.

Поскольку уведомление о проведении публичного мероприятия в органы исполнительной власти г. Москвы не подавалось, а также в связи с действием в г. Москве ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), проведение публичного мероприятия по указанному адресу органами исполнительной власти не согласовано.

Аналогичная информация размещена в сети «Интернет» еще 14 лицами, являющихся организаторами казанного мероприятия.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой объявлено 15 предостережений о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0