МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Проделанная работа Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 11 месяцев 2021 года по борьбе в сфере экстремизма и терроризма, а также по соблюдению прав предпринимателей

Межрайонной прокуратурой 10.12.2021 проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму, экстремистской деятельности по теме: «Анализ эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению и выявлению нарушений в сфере законодательства о противодействии экстремистской деятельности в части распространения в сети «Интернет» материалов экстремистской направленности, а также привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности».

В заседании приняли участие представители управ районов Солнцево, Внуково, Ново-Переделкино г. Москвы, ОМВД России по районам Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково г. Москвы, отдела по Западному АО УФСБ РФ по г. Москве и Московской области, ЦПЭ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

На заседании обсуждены актуальные проблемы выявления нарушений в сфере законодательства о противодействии экстремистской деятельности в части распространения в сети «Интернет» материалов экстремистской направленности, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности, а также расследования преступлений в сфере несоблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности в части распространения в сети «Интернет» материалов экстремистской направленности.

Выработан механизм взаимодействия органов государственной власти, правоохранительных органов и органов прокуратуры по выявлению, пресечению нарушений в указанной сфере.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0