МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Об итогах работы Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 2021 год в сфере исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также отдельными видами юридических лиц

Солнцевский межрайонный прокурор г. Москвы Брежнев Э.Б. сообщает о результатах работы в сфере исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также отдельными видами юридических лиц.

В сфере исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также отдельными видами юридических лиц в 2021 году выявлено 42 нарушения закона (АППГ – 16), принесено 6 протестов (АППГ – 0), из которых 5 рассмотрены и удовлетворены (АППГ – 0), 1 находится на рассмотрении, внесено 21 представление (АППГ – 14), по результатам рассмотрения которых 15 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности (АППГ – 4), к административной ответственности привлечено 16 лиц (АППГ – 5).

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Внуково».

Проверкой установлено, что ГБУ г. Москвы «Жилищник района Внуково» несвоевременно осуществляется оплата денежных средств по надлежащим образом исполненным обязательствам субъектам предпринимательской деятельности, что влечет за собой нарушение прав последних.

По результатам проверки 13.09.2021 межрайонной прокуратурой в адрес директора ГБУ г. Москвы «Жилищник района Внуково» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица ГБУ г. Москвы «Жилищник района Внуково» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, материалы которого направлены в Главное контрольное управление по г. Москве для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административного материала 21.10.2021 должностное лицо ГБУ г. Москвы «Жилищник района Внуково» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0