МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Солнцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка ГБУ г. Москвы «Жилищник района Ново-Переделкино» соблюдения законодательства об обращениях граждан, в ходе которой установлено, что обращение В. зарегистрировано в учреждении и содержит доводы о повышенном уровне шума (вибрации) кондиционеров. Однако, должностным лицом учреждения ответ по существу поставленных в обращении вопросов не дан. Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении обращения А.

Обращение С. зарегистрировано в учреждении и содержит доводы о противоправных (по мнению заявителя) действиях со стороны неустановленных лиц, демонтировавших рубильник в электрощитовой заявителя. Однако, в ходе рассмотрения обращения выявлено, что учреждением демонтаж и приостановление электроэнергии в квартиру заявителя не производился, а указанное обращение подлежит направлению для рассмотрения в соответствии с компетенцией в ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы.

По результатам проверки директору ГБУ г. Москвы внесено представление об устранении выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0