МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверок соблюдения законодательства о противодействии терроризму

На поднадзорной Солнцевской межрайонной прокуратуре г. Москвы территории организованы 3 постоянно действующие рабочие группы в анализируемой среде (далее – ПДРГ).

Согласно распоряжению главы управы от 16.06.2021 № 27-Р в управе района Внуково г. Москвы создана и функционирует постоянно действующая рабочая группа по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений. Однако, работа по противодействию террористическим проявлениям ПДРГ района Внуково г. Москвы проводится не на должном уровне.

Так из 12 вопросов, предусмотренных планом ежеквартальных (годовых) мероприятий, направленных на предупреждение террористической деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению террористической деятельности (далее – План) для рассмотрения на заседаниях ПДРГ в период с января по сентябрь 2022 года, в повестку указанных заседаний не включено 5 вопросов, в нарушении п. 2.1, 2.3, 4.2 Плана Управой района Внуково г. Москвы не проведены мероприятия, направленные на минимизацию и (или) ликвидации последствий терроризма.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой главе управе района Внуково г. Москвы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0