МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения нарушений законодательства о пожарной безопасности в отношении ГУП г. Москвы «СППМ».

Проверкой установлено, что по адресу: г. Москва, ул. Чоботовская, д. 19, соор. 1 расположен объект гражданской обороны – убежище, принадлежащий на праве собственности г. Москвы, балансодержателем которого является ГУП г. Москвы «СППМ».

В нарушение п. 54 Правил противопожарного режима в Российской Федерации руководителем организации не организованы работы по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности, обеспечивающие исправное состояние указанных средств, которые осуществляются с учетом инструкции изготовителя на технические средства, функционирующие в составе систем противопожарной защиты.

Таким образом, ГУП г. Москвы «СППМ» не соблюдаются требования ст. ст. 3, 9 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», требования п. 54 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, что недопустимо.

По результатам проверки в адрес директора ГУП г. Москвы «СППМ» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0