МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверок соблюдения законодательства об оплате труда

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в ходе проведения проверки соблюдения трудового законодательства ООО «Жар-птица» установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в Правилах внутреннего трудового распорядка отсутствует положение о порядке индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой принесен протест на локальный нормативный акт работодателя – Правила внутреннего трудового распорядка, утвержденного приказом генерального директора ООО «Жар-птица» от 15.11.2015.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 7 организациях, по результатам проведенных проверок по выявленным нарушениям принесены протесты.

Всего за анализируемый период межрайонной прокуратурой принесено 8 протестов на локальные нормативные акты в связи с отсутствием в них положений о порядке индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0