МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления

В Солнцевскую межрайонную прокуратуру г. Москвы на личном приеме межрайонного прокурора принято обращение А. о накоплении строительных отходов возле подъездов многоквартирного дома.

Как установлено в ходе проверки, между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы и ГБУ г. Москвы «Жилищник района Солнцево» заключен договор на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и по капитальному ремонту общего имущества, в ходе исполнения которого и допущено накопление отходов от капитального ремонта общего имущества в местах, обустроенных с нарушением единых экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями – природопользователями г. Москвы на занимаемых земельных участках.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой директору ГБУ г. Москвы «Жилищник района Солнцево» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, строительный мусор с прилегающих территорий вывезен в полном объеме.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0