МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверок соблюдения законодательства об оплате труда

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1018».

В ходе проверки установлено, что ГБОУ «Школа № 1018» не извещает работников ГБОУ «Школа № 1018» о составных частях заработной платы, в данном случае о размере оклада за фактически отработанное время (внутришкольная часть заработной платы), в расчетных листках за период с июля 2020 года по июль 2021 года отсутствует информация об оплате за фактически отработанные часы с учетом педагогической нагрузки, сложности предмета, доплате за квалификационную категорию, доплате за проверку тетрадей, стимулирующие выплаты за вхождение в рейтинг образовательных организации, показавших высокие образовательные результаты по итогам 2019-2020 учебного года, стимулирующей выплаты за результативность работы по результатам оценки деятельности по итогам 2019-2020 учебного года.

Отсутствует информация об утверждении расчетного листка в ГКУ г. Москвы «Центр финансового обеспечения Департамента образования г. Москвы».

Согласно табелям учета рабочего времени работника А. еженедельная рабочая неделя составляет 40 часов, при этом в трудовом договоре установлена сокращенная рабочая неделя – 36 часов.

Работнику А. изменена нагрузка, однако с работником не заключены дополнительные соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора в части изменения нагрузки работника.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0