МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о результатах надзорной деятельности Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 2022 год в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

При реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявлено 41 нарушение закона, внесено 41 представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 26 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечены 10 лиц, направлен 1 материал для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено 1 уголовное дело.

Так межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов в г. Москве (далее – Заказчик) и ГБУ г. Москвы «Жилищник района Солнцево» (далее – Генподрядчик) … заключен договор № …. на выполнение работ по разработке проектной документации по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: …

По результатам проверки, завышения стоимости в результате невыполненных работ составил всего 152 935, 94 руб.

По результатам проверки, 21.02.2022 в адрес директора ГБУ г. Москвы «Жилищник района Солнцево» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены также при выполнении работ в многоквартирных домах по адресу: … и по адресу: … 25.11.2022, внесены представления директорам ГБУ г. Москвы «Жилищник районов Ново- Переделкино и Солнцево».

Кроме того, межрайонной прокуратурой 21.03.2022 в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы в ОД ОМВД России по району Солнцево г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых отделом дознания 31.03.2022 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0