МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о результатах надзорной деятельности Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы за 2022 год в сфере соблюдения законодательства о занятости населения

В сфере занятости населения за 12 месяцев 2022 года межрайонной прокуратурой по результатам проведенных проверок выявлено 38 нарушений, внесено 13 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 виновных лиц, к административной ответственности привлечено 17 виновных лиц.

Так, межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о квотировании рабочих мест для молодежи.

Согласно сведениям ГКУ г. Москвы «Центр занятости населения города Москвы» квота для трудоустройства молодежи ГБУ г. Москвы Геронтологический центр «Переделкино» не исполнена.

Так, организация в период с 1 квартала 2019 года по 4 квартал 2021 года не выполнила обязанность по трудоустройству молодежи в количестве 1 человек.

В нарушение ч. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 22.12.2004 № 90 «О квотировании рабочих мест» компенсационная стоимость квотируемых рабочих мест для трудоустройства молодежи в сроки, предусмотренные п. 2.8 Положения о квотировании рабочих мест в городе Москве, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 04.08.2009 № 742-ПП, не поступила, в связи с чем по состоянию на 11.02.2022 организация имеет задолженность на общую сумму 1 091 217 рублей.

По результатам проверки в адрес ГБУ г. Москвы Геронтологический центр «Переделкино» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Межрайонной прокуратурой направлены материалы о возбуждении дела об административных правонарушениях по ст. 2.2 Кодекса об административных правонарушениях г. Москвы в отношении должностного и юридического ГБУ г. Москвы Геронтологический центр «Переделкино», по результатам рассмотрения которых 2 лица привлечено к административной ответственности.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0