МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы 30.11.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному следственным отделом ОМВД России по району Солнцево г. Москвы в отношении гражданин В.

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы 30.11.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному следственным отделом ОМВД России по району Солнцево г. Москвы в отношении гражданин В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин В. 22.07.2023 находясь по адресу: г. Москва, ул. Попутная, д. 6, применил насилие в отношении гражданина А. И отобрал у него мобильный телефон, рюкзак, кошелек с банковскими картами и наушники, нанеся гражданину А. материальный ущерб на сумму 39 661 рубль 76 копеек. В дальнейшем сотрудниками полиции гражданин В. был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Указанное уголовное дело 30.11.2023 направлено Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы для рассмотрения по существу в Солнцевский районный суд г. Москвы.

С целью недопущения подобных ситуаций гражданам следует быть бдительными, о любых подозрительных событиях сообщать в правоохранительные органы.

Заместитель межрайонного прокурора
Э.Н. Ялбаков

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0