МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Военная прокуратура разъясняет

Месячник сплочения воинских коллективов завершен. Проведением 29 августа Единого дня правовых знаний в воинских частях Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, других войсках, воинских формированиях и органах завершились мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые на протяжении месяца  проведены 317 военной прокуратурой гарнизона вместе с командирами и воспитателями в воинских коллективах.

Особое внимание уделено психологической адаптации военнослужащих первых месяцев службы к условиям военного распорядка, оказанию помощи в усвоении прав и обязанностей, преодолению трудностей и предупреждению нарушений. Офицеры военной прокуратуры проверили обеспечение безопасных условий службы и здорового морально-психологического климата в воинских коллективах, провели индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям Кроме того, действующим и уволенным в запас военнослужащим, и членам их семей в ходе личного приема оказана правовая помощь по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсии, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями и др.

Эти мероприятия являются важной составляющей в деятельности военной прокуратуры по предупреждению правонарушений, обеспечению законности и правопорядка в воинских коллективах, созданию безопасных условий военной службы.

317 военная прокуратура гарнизона.



29.08.2019 16:53
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0