МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Россия поддерживает традиционные семейные ценности

Президент подписал Федеральный закон №479-ФЗ от 05.12.2022 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в соответствии с которым устанавливается административная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, пропаганду педофилии, а также за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол.

За совершение указанных административных правонарушений с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет) предусматривается повышенная административная ответственность. В случае совершения таких административных правонарушений иностранным гражданином или лицом без гражданства предусмотрено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Дела о таких административных правонарушениях рассматриваются судьями. Правом составлять протоколы об административных правонарушениях наделяются должностные лица органов внутренних дел (полиции) и должностные лица органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

317 военная прокуратура гарнизона.



06.12.2022 13:56
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0