МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Условия возобновления выплаты пенсии, бывшим военным, призванным по мобилизации

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1098 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941» внесены изменения, которые касаются уволенных с военной службы (службы) военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, которым выплата пенсии была приостановлена в связи с мобилизацией или заключением контракта, в том числе для участия в СВО.

Установлено, что после окончания службы выплата пенсии будет возобновлена в прежнем размере, либо по выбору указанных лиц им будет назначена пенсия в большем размере с учетом выслуги на день последнего увольнения со службы. Это же правило распространено на семьи умерших (погибших) лиц, выплата пенсии которым была приостановлена по названным основаниям.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие в связи с приостановлением выплаты пенсии с 24 февраля 2022 г.

317 военная прокуратура гарнизона



28.07.2023 10:08
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0