МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Пять лет с «Активным гражданином»: как Москва отпразднует день рождения проекта.

Пять лет с «Активным гражданином»: как Москва отпразднует день рождения проекта.

Праздничные мероприятия пройдут на 13 площадках по всему городу.

21 мая проекту «Активный гражданин» исполнилось пять лет. В честь этого события 1 и 2 июня по всей Москве организуют праздничные мероприятия.

Центральной площадкой празднования станет Парк Горького. В течение двух дней на сцене будут выступать популярные музыканты, в том числе Полина Гагарина и Елена Темникова. Здесь же покажут мюзикл «Москва! Я люблю тебя!», в котором вместе со звездами российской эстрады примут участие пользователи «Активного гражданина».

Праздничные мероприятия также пройдут на ВДНХ, на Ходынском поле, в Воронцовском парке, парке Победы и на площадках «Московских сезонов»: на Городецкой, Митинской, Святоозерской и Профсоюзной улицах, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, на площадях Славы и Юности.

Везде запланированы танцевальные зарядки, творческие встречи, викторины и конкурсы, спортивные игры для всей семьи, детские спектакли, выступления известных артистов, танцы и мастер-классы.

Также на всех площадках будут работать шатры друзей «Активного гражданина» — проектов «Мой район», «Краудсорсинг», «Наш город», «Госуслуги», «Помощник Москвы» и «Волонтеры Москвы», Центра автоматической фиксации административных правонарушений, Московского городского университета управления. Подробную информацию о программе праздника можно узнать на сайте, посвященном дню рождения проекта. Здесь размещены карты всех площадок, расписание мероприятий, поздравления звезд и многое другое.

«Активные граждане» могут получить на портале персональный QR-код, дающий доступ к различным активностям и подаркам. Например, в Парке Горького, парке Победы и в Воронцовском парке для зарегистрированных пользователей будет доступен бесплатный прокат. В зависимости от выбранного парка горожане смогут покататься на велосипедах, сегвеях или катамаранах.

Кроме того, в честь пятилетия проекта в московском метро и в магазине поощрений появится специальная карта «Тройка», посвященная празднику.

Проект «Активный гражданин» был создан в 2014 году по инициативе Сергея Собянина в качестве площадки для проведения открытых голосований, сбора оценок граждан в электронной форме.

По количеству активных пользователей и объему вопросов, которые выносятся на обсуждение, этот проект — уникальный в мировом масштабе. Сегодня в «Активном гражданине» зарегистрировано более 2,2 миллиона москвичей. Они приняли участие почти в четырех тысячах голосований. Также жители столицы активно предлагают свои идеи, как сделать город еще лучше.



23.05.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0